UNDER 16 2008

XII TROFEO
UMBERTO NANNI

PROGRAMMA E RISULTATI

GIRONEDATAORAMATCHRISULTATO
ALunedì 6 Maggio21.00Verucchio – Muraglia0-2
AMartedì 7 Maggio21.00Misano – Vismara5-0
BMercoledì 8 Maggio21.00River Delfini – K-Sport Montecchio1-1
BGiovedì 9 Maggio21.00Bakia Cesenatico – Marignanese4-0
CVenerdì 10 Maggio18.00Asar Riccione – Vigor Senigallia2-2
CVenerdì 10 Maggio19.30Accademia Rimini – Delfino Fano4-0
DVenerdì 10 Maggio21.00Riccione 1926 – Villa San Martino2-2
DLunedì 13 Maggio18.00Faenza – Real Metauro5-2
AMercoledì 15 Maggio21.00Misano – Verucchio3-0
AMercoledì 15 Maggio18.00Vismara – Muraglia3-6
BGiovedì 16 Maggio18.00Bakia Cesenatico – River Delfini4-1
BVenerdì 17 Maggio18.00Marignanese – K-Sport Montecchio2-1
CVenerdì 17 Maggio19.30Accademia Rimini – Asar Riccione3-1
CVenerdì 17 Maggio21.00Delfino Fano – Vigor Senigallia4-1
DDomenica 19 Maggio19.30Real Metauro – Villa San Martino2-2
DDomenica 19 Maggio21.00Faenza – Riccione 19261-1
ALunedì 27 Maggio19.30Vismara – Verucchio4-6
ALunedì 27 Maggio21.00Misano – Muraglia1-0
BMartedì 28 Maggio19.30Marignanese – River Delfini1-2
BMartedì 28 Maggio21.00Bakia Cesenatico – K-Sport Montecchio0-3
CMercoledì 29 Maggio19.30Delfino Fano – Asar Riccione2-4
CMercoledì 29 Maggio21.00Accademia Rimini – Vigor Senigallia3-2
DGiovedì 20 Maggio19.30Real Metauro – Riccione 19261-2
DGiovedì 20 Maggio21.00Faenza – Villa San Martino0-0
GIRONE SQUADRAPARTITEPUNTIDR
AMisano39+9
AMuraglia36+4
AVerucchio33-3
AVismara30-10
BBakia Cesenatico36+4
BK-Sport Montecchio33+2
BRiver Delfini31-2
BMarignanese33-4
CAccademia Rimini39+7
CDelfino Fano36+1
CAsar Riccione31-4
CVigor Senigallia31-4
DFaenza35+3
DRiccione 192635+1
DVilla San Martino330
DReal Metauro31-4
GARADATAORAMATCHRISULTATO
Quarti (Q1)Mercoledì 5 Giugno18.00Misano – K-Sport Montecchio0-3
Quarti (Q2)Mercoledì 5 Giugno19.30Accademia Rimini – Riccione 19261-1 (6-4 d.c.r.)
Quarti (Q4)Giovedì 6 Giugno18.00Faenza – Delfino Fano3-1
Quarti (Q3)Domenica 9 Giugno18.00Bakia Cesenatico – Muraglia2-0
SemifinaliMartedì 11 Giugno19.30K-Sport Montecchio – Accademia Rimini1-0
SemifinaliMartedì 11 Giugno21.00Bakia Cesenatico – Faenza3-1
FinaleVenerdì 14 Giugno20.00K-Sport Montecchio – Bakia Cesenatico0-2

5 | Mazzoni Lorenzo (Bakia Cesenatico)

4 | Caroso Alessandro (Accademia Rimini)
4 | Tarantino Marco (Real Metauro)

3 | Martini Mathias (Misano)
3 | Mazza Daniele (Muraglia)
3 | Indelicato Gabriele (Bakia Cesenatico)